Resultados finais das Olimpíadas dos Tribunais de Contas do Brasil (OTC)

Resultados finais das Olimpíadas dos Tribunais de Contas do Brasil (OTC)

O Tribunal de Contas do Amazonas (TCE-AM) sediou, de 14 a 19 de outubro, as Olimpíadas dos Tribunais de Contas do Brasil (OTC), que nesta edição aconteceu em Manaus. Cerca de mil servidores públicos, divididos em 28 delegações, participaram dos jogos. 🏆🏁🏁

O TCM-SP foi representado por 30 atletas em uma delegação total de 46 pessoas.

Veja os principais resultados dos atletas do TCMSP:

Medalha de Ouro 🥇 

Futsal masculino livre

Anselmo Rizante, Felipe Lima, Felipe Neves (TCE SP), Leandro Fischer, Marcos Carvalho, Thulyo Tavares, Rafael Rocha, Raphael Carvalho, Sérgio James, Silas Leite e Vinícius de Moraes

 
Natação revezamento feminino livre

Chris Del Nero, Mariana Cury, Patrícia Franzotti e Regina Uehara 

Futevôlei masculino

Marcos Carvalho e  Raphael  Carvalho

Pebolim duplas

Anselmo Rizante e Antonio Tenório 

Pebolim simples

Antonio Tenório 

Natação costas feminino master

Regina Uehara 

Natação borboleta feminino master

Regina Uehara 

Natação crawl feminino livre

Chris Del Nero 

Natação costas feminino livre

Mariana Cury 

Natação peito feminino livre

Mariana Cury

Medalha de prata 🥈

Basquete feminino

Vera Carrion, Chris Del Nero, Mariana Cury, Daniela Pontes, Regina Uehara, Patrícia Franzotti, Rose Farias, Mariângela Bueno, Claudia Correia.

Corrida 5 km master feminino

Claudia Correia

Pescaria feminino

Regina Uehara 

Natação costas feminino master

Patrícia Franzotti

Natação peito feminino master

Regina Uehara 

Natação costas feminino livre

Chris Del Nero 

Natação peito feminino livre

Chris Del Nero

Natação borboleta feminino livre

Mariana Cury

Medalha de bronze 🥉

Natação revezamento misto

Chris Del Nero, Felipe Lima, Mariana Cury e Raphael Carvalho 

Futevôlei masculino

Antonio Tenório e Rafael Rocha 

Dominó feminino

Patrícia Franzotti e Rose Farias 

Atletismo 100m master feminino

Patrícia Franzotti 

Atletismo 100m livre masculino

Anselmo Rizante

Natação crawl feminino livre

Mariana Cury

✅ Classificação Final OTC 2019 

1° LUGAR = TCE RS

2° LUGAR = TCE AM

3° LUGAR = TC DF

4° LUGAR = TCE PI

5° LUGAR = TCU

6° LUGAR = TCE RJ

7° LUGAR = TCM SP ☆

8° LUGAR = TCE PE

9° LUGAR = TCE MT

10°LUGAR= TCE SC

11°LUGAR= TCE GO

12°LUGAR= TCE AC

13°LUGAR= TCE RN

14°LUGAR= TCE MA

15°LUGAR= TCE PB

16°LUGAR= TCE BA

16°LUGAR= TCE PR

18°LUGAR= TCR

19°LUGAR= TCE AL

20°LUGAR= TCE RR

21°LUGAR= TCE RO

22°LUGAR= TCE SE

23°LUGAR= TCE MS

24°LUGAR= TCE CE

25°LUGAR= TCE TO

26°LUGAR= TCE ES

27°LUGAR= TCE MG

27°LUGAR= TCM RJ

Confira os cliques dessa edição das olimpíadas:

Veja Mais

APOIO ASTCOM

A ASTCOM convida a todos para o lançamento da obra: ➡ “Almas gêmeas em corpos trocados” por Carlos Eduardo Milito e Marcos CunhaEditora Luz do Amanhã 🗓 04.02

Saiba Mais »